2014年-2020年教师招考数据

教师招考大数据

自2014年全省考以后,考试难度不断提升,除了要认真复习考试科目外,还要深入了解往年报考岗位报名人数、竞争比例等重要信息,在考试报名来临时,才能更加理性地选择报考职位

点击了解2021年岗位竞争

2021各学科报考岗位数据查询

报考姓名:

报考学科:

学历层次:

联系方式:

严选教学师资

了解更多

全面课程体系

了解更多

海量教学案例

了解更多

循环开课

根据教务老师安排循环开课,专属学科群,班主任、助教老师在线答疑。

查看详情

专属服务

针对协议班提供专属课程服务,定期跟踪和反馈学习建议,协议班专属小课,阶段性测试,专属学习规划;全程管理,学期评估学习效果!

查看详情

协议退费

协议班次签订协议不过退费,让您的备考无后顾之忧!

查看详情

拓知教育历年喜报

  • 2020年中小学状元榜
  • 2020年中小学逆袭榜
  • 幼教上岸榜

姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

  • 周玉敏小学语文F组新站区90.085.6081.36笔1,面1,总第1名
  • 宇润霞小学数学B组新站区91.485.4081.71笔10,面1,总第1名
  • 汪婷小学英语A组包河区100.386.885.51笔1,面1,总第1名
  • 李老师初中数学B组包河区84.685.479.44笔2,面1,总第1名
  • 夏田田初中生物高新区87.981.3383.96笔1,面1,总第1名
  • 陈亚亚小学数学C组高新区99.482.0088.96笔1,面1,总第1名
  • 李老师初中语文B组(女)高新区82.587.3385.4笔4,面1,总第1名
  • 程诺小学体育合肥市直90.185.581.33笔1,面1,总第1名
  • 施维高中数学合肥市直103.480.482.71笔1,面1,总第1名
  • 张赛兰高中英语合肥市直97.18180.97笔1,面1,总第1名
  • 李瑶高中英语合肥市直91.584.481.14笔2,面1,总第1名
  • 李亚楠高中化学合肥市直97.285.683.76笔2,面1,总第1名
  • 程晨初中语文B组庐阳区90.38681.7笔1,面1,总第1名
  • 蔡慧慧初中道德与法治庐阳区95.785.283.02笔3,面1,总第1名
  • 董太琼小学英语B组瑶海区100.383.683.59笔1,面1,总第1名
  • 龚海云小学语文D组瑶海区97.285.483.64笔1,面1,总第1名
  • 孟雅小学语文A组经开区84.578.675.33笔1,面1,总第1名
  • 梁中进初中语文A组(男)经开区83.882.277.25笔8,面1,总第1名
  • 夏文静初中数学B组经开区91.483.680.63笔2,面1,总第1名
  • 崔老师小学美术B组经开区85.781.4477.43笔3,面1,总第1名
  • 林海凤高中化学长丰县93.683.881.48笔1,面1,总第1名
  • 随艳初中政治B组庐江县95.482.8381.5笔1,面1,总第1名
  • 洪琦小学语文绩溪县91.384.6079.49笔1,面1,总第1名
  • 汪姗姗小学数学芜湖镜湖区8282.273.98笔1,面1,总第1名
  • 王玉丹高中生物舒城县92.682.779.38笔2,面1,总第1名

姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

  • 史乐乐小学科学A组包河区8683.578.77笔27,面1,总第8名
  • 张家婷小学语文B组包河区85.384.278.95笔23,面8,总第13名
  • 阮冰冰小学数学长丰县8384.278.19笔21,面1,总第7名
  • 李雪莲小学语文E组新站区87.687.281.52笔14,面1,总第3名
  • 倪杨小学英语A组肥西县96.583.6882.37笔11,面1,总第3名
  • 崔晴小学语文F组新站区86.782.678.46笔18,面7,总第9名
  • 贺秋妹小学英语A组肥西县95.482.5481.32笔15,面3,总第4名
  • 郎金洁小学语文B岗长丰县89.185.681.06笔14,面2,总第2名
  • 曹曼小学美术B组包河区93.776.276.95笔17,面4,总第7名
  • 张盈盈初中英语教师2组蜀山区94.481.680.43笔19,面5,总第6名
  • 谭曼曼初中道德与法治教师1组蜀山区94.485.682.83笔15,面1,总第3名
  • 刘梦雪初中数学A组(女)经开区96.58784.37笔11,面1,总第2名
  • 王晓敏小学语文C组经开区88.383.379.41笔14,面3,总第5名
  • 罗月初中语文A组瑶海区79.880.0074.60笔18,面3,总第6名
  • 姚宗娟小学美术A组瑶海区93.884.882.15笔26,面2,总第5名
  • 蔡圣文初中数学B组庐阳区86.980.877.45笔18,面2,总第8名
  • 赵媛媛初中英语A组庐阳区97.587.484.94笔14,面2,总第2名
  • 谭越晨小学语文教师2组(女)蜀山区91.480.3078.65笔27,面7,总第8名
  • 何月小学语文教师2组(女)蜀山区91.778.977.91笔22,面10,总第12名
  • 方敏初中英语B组庐阳区93.782.280.55笔16,面4,总第6名
  • 王珂小学科学A组庐阳区85.583.678.66笔15,面3,总第10名

姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

  • 李秀玲幼儿园教师4组肥西县74.3585.0678.63笔16,面2,总第7名
  • 许楠幼儿园教师4组肥西县74.2584.5678.37笔17,面3,总第9名
  • 陈婷婷幼儿园教师肥东县80.278.4679.50笔3,面8,总第4名
  • 王柳新桥幼儿园经开区///已考上
  • 仇苗苗202002_B岗长丰县70.6781.975.16笔7,面6,总第8名
  • 鲁银云C1岗长丰县83.4383.9083.62笔1,面1,总第1名
  • 刘丹萌C2岗长丰县78.8987.8082.45笔10,面1,总第1名
  • 裴雪梅幼儿园寿县99.570/笔1,面9,总第5名
  • 乐隽030003庐江县76.5884.5079.75笔28,面1,总第11名
  • 刘婷030002庐江县78.3789.0082.62笔13,面1,总第3名
  • 许伟幼教A组巢湖市74.9086.2079.42笔15,面1,总第5名
  • 代慧娟幼教C组巢湖市79.7188.8083.35笔8,面1,总第2名
  • 时长倩Y201901肥西县77.8989.282.41笔10,面1,总第3名
  • 臧曼曼Y201902肥西县77.4183.379.77笔12,面1,总第1名
  • 张白露农村三组含山县76.0891.4582.23笔17,面1,总第5名
  • 秦灿灿YZ008怀远县77.0893.283.53笔9,面1,总第3名
  • 孔月梅D1岗长丰县68.7483.874.76笔25,面2,总第13名
  • 唐月幼教C组巢湖市73.5183.577.51笔25,面2,总第7名
  • 张媛城区幼儿园繁昌县8682.477.03笔15,面2,总第4名
  • 郑紫薇农村幼儿园6岗砀山县64.181.0264.46面1,总第4名