2015年-2019年教师招考数据

教师招考大数据

自2014年全省考以后,考试难度不断提升,除了要认真复习考试科目外,还要深入了解往年报考岗位报名人数、竞争比例等重要信息,在考试报名来临时,才能更加理性地选择报考职位

点击了解2020年岗位竞争

2020各学科报考岗位数据查询

报考姓名:

报考学科:

学历层次:

联系方式:

严选教学师资

了解更多

全面课程体系

了解更多

海量教学案例

了解更多

循环开课

根据教务老师安排循环开课,专属学科群,班主任、助教老师在线答疑。

查看详情

专属服务

针对协议班提供专属课程服务,定期跟踪和反馈学习建议,协议班专属小课,阶段性测试,专属学习规划;全程管理,学期评估学习效果!

查看详情

协议退费

协议班次签订协议不过退费,让您的备考无后顾之忧!

查看详情

1、报名2020年教师招考笔试组合班及以上课程,均可获得一次参与拓知鸿运红包墙抽红包的机会;
2、奖项设置为100元课程代金券、200元课程代金券、300元课程代金券;
3、注:课程代金券仅限当月使用,每次仅限使用一张

  • 教育综合
  • 专业知识
  • 组合系列教程
  • 上岸系列教程
  • 协议系列教程
  • 独家课程
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
教育综合课程 A班 教综精讲班 教育学+心理学+教育心理学+教师法律法规、教师道德素养、新课程理论等等;考前教综冲刺必备课程。 40 2880 咨询客服
B班 教综高分题库 教育学+心理学+教育心理学+教师法律法规、教师道德素养、新课程理论等等分章节进行特训; 20 1880 咨询客服
C班 教综思维导图班 针对教综内容进行思维导图式训练,剖析教综的整体框架和内容,进行分类理解并记忆; 24 1880 咨询客服
D班 教综材料分析专项班 攻克教综难点,手把手教你抓住材料分析要点,一语中的得高分(年后开设); 20 1680 咨询客服
E班 教综押题串讲班 考前集中训练,冲刺教综高分,考前压轴课程; 20 1880 咨询客服
F班 教综押题模考班 模拟真实考前考试,深入分析考卷,精心讲解答题; 12 1480 咨询客服
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
学科专业知识课程 I班 各学科专业知识+教学设计精讲班 学科知识+教学设计+案例分析+课程标准解读拔高;(针对小语、小数、小英、小音、小美、幼教学科) 48 3480 咨询客服
Ⅱ班 专业课习题专训营 课程主要包含的学科是小语、小数、小英、小音、小美、幼教学科,拓知独家原创课程,含金量高,快速提分! 20 2180 咨询客服
Ⅵ班 各学科专业知识模考班 模拟真实考前考试,深入分析考卷,精心讲解答题(针对小语、小数、小英、小音、小美、幼教学科); 12 1680 咨询客服
定制班 专业知识一对一/一对二/一对三精讲班 专属定制,更具针对性政史地、理化生等专业,针对小学科专门辅导或者需要单独辅导的大学科的学员。 8/12/16 5600 咨询客服
班级设置 班次 课时 课程特色 学费原价(元) 优惠价(元)
考编组合课程 教综全程班 112 教综全程学一轮(教综精讲1轮+教综网课1轮+教综押题串讲1轮+教综模考) 8220 4880 咨询客服
教综过关班 176 教综精讲1轮+教综网课1轮+教综高分题库1轮+教综思维导图1轮+教综材料分析专项1轮+教综押题串讲班1轮+教综模考 10000+ 5980 咨询客服
专业知识全程班 80 专业知识精讲1轮+专业课习题专训营1轮+专业知识模考(针对小语、小数、小英、小音、小美、幼教学科) 7340 5280 咨询客服
★笔试全科组合 112 教综精讲1轮+专业精讲1轮+教综模考+专业课模考其中教综模考+专业课模考为套餐内赠送课程。年前基础班次,年后拔高班次,本班次安排主要针对小语、小数、小英、小音、小美、幼教学科,其他学科具体课程及课时以拓知教育安排为准; 9520 5880 咨询客服
班级设置 班别 课时 课程特色 学费原价(元) 优惠价(元)
全程通关上岸课程  ★全程通关一轮班 152课时 教综精讲1轮+教综网课1轮+专业课精讲1轮+教综押题串讲+专业课专训营+教综模考+专业课模考,全面的考前笔试课程,复习更周到,通过率有保障。年前基础班次,年后拔高班次,本班次安排主要针对小语、小数、小英、小音、小美、幼教学科,其他学科具体课程及课时以拓知教育安排为准; 13580 8480 咨询客服
★笔试通关护航班 256课时 教综精讲1轮++教综网课1轮+教综高分题库+教综思维导图+教综材料分析专项+教综押题串讲+教综模考+专业课精讲1轮+专业课专训营+专业课模考,笔试课程完整组合,独享内部资料,全程名师授课,学透为止,辅导效果好,通过率高。 20000+ 9800 咨询客服
班级设置 班别 课时 课程特色 学费原价(元) 优惠价(元)
协议上岸系列 ★笔试协议无限学 不限课时 不限课时,报名前接受拓知教育教学老师测评,合格者即可签订笔试协议,通关率超高!笔试课程完美结合,全程名师授课,通关有保障。 40000+ 见协议 咨询客服
★笔面火箭协议 不限课时 笔试全部课程与面试协议课程(不含大咖协议班),详见协议! 60000+ 见协议 咨询客服
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
独家首创专属课程 教综魔法记忆班 短时、快速、高效记忆宫殿的方式,背诵教综上百道教综大题 针对教综的强化记忆,效果立竿见影,绝对正宗的独家魔法记忆班助您成功上岸! 32 2180 咨询客服
  • 拓知教育历年喜报

    • 2019年中小学状元榜
    • 2019年中小学逆袭榜
    • 2019年幼教状元榜

    姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

    • 郑桂琴初中政治马鞍山花山100.8081.3382.93笔1,面1,总成绩第1
    • 经美小学英语A肥西县9079.676.84笔9,面9,总成绩第8
    • 王露小学英语A肥西县89.0579.876.45 笔12,面7,总成绩第
    • 胡佳小学英语B肥西县92.578.677.69笔4,面3,总成绩第3
    • 邵贵芬小学英语B肥西县95.573.277.03 笔1,面17,总成绩第5
    • 韩璐小学英语C肥西县89.784.878.77 笔18,面3,总成绩第6
    • 毛老师小学英语C肥西县91.2582.478.59笔9,面5,总成绩第7
    • 王雅君小学英语C肥西县92.978.877.97笔5,面14,总成绩第10
    • 杨敏小学英语B肥西县92.47676.60笔5,面9,总成绩第6
    • 韩静小学音乐A肥西县8879.475.76笔9,面9,总成绩第8
    • 宋迪小学音乐A肥西县89.684.678.64笔6,面1,总成绩第3
    • 程燕小学语文C肥西县96.987.1283.30笔1,面4,总成绩第1
    • 唐嫚璇小学语文D肥西县86.585.677.49笔21,面3,总成绩第12
    • 江金婷小学语文E肥西县94.881.479.96笔1,面8,总成绩第1
    • 王婉莉小学数学A肥西县100.477.881.32笔1,面14,总成绩第4
    • 王淑芬小学数学A肥西县96.979.480.21笔6,面11,总成绩第6
    • 涂阳阳小学数学A肥西县96.274.878.02笔7,面8,总成绩第13
    • 张珍小学数学B肥西县10382.284.38笔1,面8,总成绩第2
    • 左曼小学数学B肥西县98.981.482.01笔4,面10,总成绩第6
    • 蔡飞莉小学数学B肥西县98.279.480.86笔7,面12,总成绩第9
    • 姜云云小学数学C肥西县97.684.282.48笔3,面4,总成绩第3
    • 仰小玲初中英语长丰县95.689.283.48笔1,面1,总成绩第1
    • 朱华东高中政治合肥市直95.385.4081.81笔1,面1,总成绩第1
    • 吴阿慧初中英语合肥市直92.882.6079.44笔1,面1,总成绩第1
    • 武晶晶初中生物宿州市直8681.8075.72笔1,面1,总成绩第1
    • 郑桂琴初中政治马鞍山花山100.8081.3382.93笔1,面1,总成绩第1

    姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

    • 周琴小学数学C组肥西县87.780.876.17笔17,面1,总成绩第9名
    • 张大兰小学语文G组庐江县75.98973.55笔11,面1,总成绩第2名
    • 唐秋仁小学语文D组(女)高新区77.58773.55笔6,面1,总成绩第2名
    • 林子小学语文B组包河区81.985.6275.20笔12,面1,总成绩第2名
    • 孙慧小学语文J组包河区78.683.172.54笔23,面1,总成绩第7名
    • 叶桂霞小学数学D组瑶海区91.686.480.36笔16,面1,总成绩第5名
    • 宣春梅小学英语瑶海区91.982.879.07笔23,面1,总成绩第5名
    • 吴慧慧初中语文B组瑶海区87.983.277.23笔8,面1,总成绩第2名
    • 夏乔伊初中语文庐阳区86.785.277.43笔6,面1,总成绩第2名
    • 刘怡小学语文A组庐阳区8286.474.96笔10,面1,总成绩第3名
    • 黄露小学语文4组蜀山区81.883.674.34笔12,面1,总成绩第4名
    • 陶娅小学语文5组蜀山区80.886.474.96笔11,面1,总成绩第5名
    • 孙佳小学语文7组蜀山区78.886.273.88笔26,面1,总成绩第3名
    • 刘一妍小学语文9组蜀山区81.285.4074.76笔10,面1,总成绩第3名
    • 汪纯小学语文14组(定向)蜀山区80.985.274.53笔7,面1,总成绩第3名
    • 何亮小学英语B组新站区92.58981.85笔11,面1,总成绩第3名
    • 王璐小学语文A组新站区80.68775.10笔19,面1,总成绩第2名
    • 李静初中英语新站区94.585.3381.38笔11,面1,总成绩第2名
    • 李晓倩小学语文B组肥西县80.782.673.39笔10,面1,总成绩第4名
    • 王玉小学数学A组肥西县93.181.879.27笔10,面1,总成绩第3名
    • 周琴小学数学C组肥西县87.780.876.17笔17,面1,总成绩第9名

    姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

    • 朱娜娜C1岗长丰县71.8483.476.46笔15,面2,总成绩第4名
    • 蔡畅010002肥东县70.9286.6077.19笔27,面1,总成绩第11名
    • 李磊A2岗长丰县77.9385.2080.84笔9,面1,总成绩第2
    • 朱艳A4岗长丰县79.7185.6082.07笔6,面1,总成绩第2
    • 董莉A5岗长丰县77.2983.8079.89笔10,面1,总成绩第2
    • 鲁银云C1岗长丰县83.4383.9083.62笔1,面1,总成绩第1
    • 刘丹萌C2岗长丰县78.8987.8082.45笔10,面1,总成绩第1
    • 卜训莉C2岗长丰县83.4582.4083.03笔2,面1,总成绩第1
    • 乐隽030003庐江县76.5884.5079.75笔28,面1,总成绩第11
    • 刘婷030002庐江县78.3789.0082.62笔13,面1,总成绩第3
    • 许伟幼教A组巢湖市74.9086.2079.42笔15,面1,总成绩第5
    • 代慧娟幼教C组巢湖市79.7188.8083.35笔8,面1,总成绩第2
    • 时长倩Y201901肥西县77.8989.282.41笔10,面1,总成绩第3
    • 臧曼曼Y201902肥西县77.4183.379.77笔12,面1,总成绩第1
    • 张白露农村三组含山县76.0891.4582.23笔17,面1,总成绩第5
    • 秦灿灿YZ008怀远县77.0893.283.53笔9,面1,总成绩第3
    • 孔月梅D1岗长丰县68.7483.874.76笔25,面2,总成绩第13名
    • 唐月幼教C组巢湖市73.5183.577.51笔25,面2,总第7
    • 张媛城区幼儿园繁昌县8682.477.03笔15,面2,总第4
    • 盛情010004肥东县75.0682.478笔18,面2,总成绩第2名